Аромат скорее больше понравится и подойдет для истинных ценителей парфюмерии. Аромат сладкий,но в то же время не приторный. Каждый чувствует аромат по-своему. При первом вдохе этого аромата я ясно чувствую лист черной смородины приправленной нежной ванилью. И почему-то чувствую компонент,который вообще здесь не присутствует-это маракуйя. Да,вот так я слышу этот детский костюм дороти из страны оз. Я как-то слушала отдушку с запахом маракуйя,и вот точь-в-точь что-то есть в этом аромате,что было в той отдушке. Я не хочу сравнивать простую отдушку с изысканным ароматом,но этот компонент "маракуйя",который присутствовал в той отдушке,я чувствую в этом аромате. Напоследок хочу сказать,что стойкость у этого аромата отменная,держится очень долго. Впервые я встретилась с ним два года назад, в дьюти-фри при вылете из Москвы в Турцию. Бродила себе неспешно среди стеллажей и слушала ароматы, один, другой. Вот так бывает что однажды вы можете пройти и не заметить аромат,а в другой раз он западет вам в душу. Но не решилась я так быстро его купить. Весь отдых он мне мерещился повсюду, скорее всего потому что он очень мне понравился. Я ходила по магазинам,искала его, но побоялась покупать в Турции. И вот когда мы улетали,я схватила его. Сколько же было радости, и не важно что детский костюм дороти из страны оз закончился, что едем в душный город,я была так счастлива. И не смотря на то,что на отдыхе его со мной не было- он все равно напоминает мне Турцию, ее разнообразие запахов, красивых мест, гор и теплого моря. Отчетливее всего я слышу лист смородины,затем ваниль. Я бы не сказала,что он особенно раскрывается, на мне он монотонен. Но я ношу его только летом, один пшик. Голова ни разу не болела, окружающие не жаловались, муж одобряет))Долго думала над этим ароматом, подходила к нему несколько разнаносила, дышала, жила с ним, Все-таки решилась, есть в нем что-то глубокое и тайное, на моей горячей кожей особенно чувствуется приятный жар и глубина. Аромат взрослит, хочется укутаться в пальто и надеть самые дорогие украшения. В начале немного лекарственный,но буквально пару секунд. Затем я отчетливо слышу опьяняющую ноту. Потом детский костюм дороти из страны оз усаживается и обволакивает сладким ванильно-цветочным облаком. Аромат сладкий,но не приторный. Хотя очень уверенной в себе женщине подойдет и днем. Обязывает выглядеть женственно и дорого,помогает создать определенный образ. Под джинсы его совсем не вижу. Я бы сказала что юных девушек этот аромат будет взрослить,а зрелых женщин молодить. Шлейф на расстоянии вытянутой руки. Подожду пока спадет его популярность и обязательно прикуплю себе для настроения. И я устала от него, давно им не пользовалась, вчера брызнула на себя и он меня душыт, перчит, не много накуреный такой,терпкий какой-то ,хотя раньше нравился и носила с удовольствием. Аромат чисто женский не для девочек, вот женщине за 35, статусной ухоженной он ляжет идеально, вон он мне ассоциируется с пальтоАРОМАТ ПАЛЬТО, так и его носила под пальто, вот не смогла его носить под другую одежду. Я бы в названии добавила слово детский костюм дороти из страны оз. При вдохе представляю какой-то тягучий кондитерский сироп, или даже ванильный мед, хотя там он не указан, но при всем этом не назову парфюм гурманским, это цветы и фрукты. Очень женственный аромат, для особого настроения. Стойкость заслуживает отдельного абзаца)).